返回内蒙古供销合作联合社网站首页
  • 1
  • 2
  • 3


一等奖
赤峰市供销合作社

二等奖
包头市供销合作社
锡林郭勒盟供销合作社

三等奖
呼和浩特市供销合作社
乌兰察布市供销合作社
呼伦贝尔市供销合作社


一、十强县级供销合作社
1、呼伦贝尔市扎兰屯市供销合作社
2、通辽市科左后旗供销合作社
3、赤峰市喀喇沁旗供销合作合社
4、赤峰市翁牛特旗供销合作社
5、锡林郭勒盟正蓝旗供销合作社
6、乌兰察布市四子王旗供销合作社
7、呼和浩特市土默特左旗供销合作社
8、包头市九原区供销合作社
9、鄂尔多斯市鄂托克前旗供销合作社
10、巴彦淖尔市五原县供销合作社
二、基层供销合作社标杆社
1、呼伦贝尔市扎兰屯市卧牛河供销合作社
2、呼伦贝尔市扎兰屯市关门山供销合作社
3、兴安盟扎赉特旗五家户供销合作社
4、通辽市开鲁县保安农场供销合作社
5、通辽市开鲁县小街基镇供销合作社
6、通辽市库伦旗额勒顺镇来贺供销合作社
7、通辽市库伦旗先进秋丰供销合作社
8、通辽市科尔沁区大林镇供销合作社
9、通辽市奈曼旗新镇朝古台供销合作社
10、赤峰市巴林左旗哈拉哈达供销合作社
11、赤峰市巴林左旗野猪沟供销合作社
12、赤峰市巴林左旗碧流台供销合作社
13、赤峰市翁牛特旗毛山东供销合作社
14、赤峰市翁牛特旗广德公供销合作社
15、赤峰市翁牛特旗格日僧供销合作社
16、赤峰市翁牛特旗龙都供销合作社
17、赤峰市翁牛特旗坤兴供销合作社
18、赤峰市翁牛特旗白音套海供销合作社
19、赤峰市翁牛特旗解放营子供销合作社
20、赤峰市翁牛特旗海拉苏供销合作社
21、赤峰市敖汉旗长胜供销合作社
22、赤峰市喀喇沁旗王爷府供销合作社
23、赤峰市喀喇沁旗乃林供销合作社
24、赤峰市喀喇沁旗牛营子供销合作社
25、赤峰市巴林右旗大板供销合作社
26、锡林郭勒盟正蓝旗桑根达来供销合作社
27、锡林郭勒盟正蓝旗扎格斯台供销合作社
28、锡林郭勒盟乌拉盖管理哈拉盖图供销合作社
29、乌兰察布市丰镇市马家库联供销合作社
30、乌兰察布市化德县朝阳镇供销合作社
31、乌兰察布市商都县十八顷镇供销合作社
32、呼和浩特市赛罕区太平庄供销合作社
33、呼和浩特市赛罕区金河镇供销合作社
34、呼和浩特市和林县大红城供销合作社
35、呼和浩特市和林县巧什营供销合作社
36、呼和浩特市清水河县北堡供销合作社
37、呼和浩特市武川县耗赖山供销合作社
38、呼和浩特市武川县德胜沟供销合作社
39、呼和浩特市武川县哈乐供销合作社
40、呼和浩特市土左旗察素齐供销合作社
41、呼和浩特市土左旗善岱供销合作社
42、呼和浩特市和林县羊群沟供销合作社
43、呼和浩特市和林县新店子供销合作社
44、呼和浩特市和林县黒老夭供销合作社
45、包头市土右旗沟门中心供销合作社
46、包头市九原区麻池中心供销合作社
47、鄂尔多斯市伊金霍洛旗纳林希里供销合作社
48、鄂尔多斯市准格尔旗龙口供销合作社
49、鄂尔多斯市杭锦旗吉日嘎郎图供销合作社
50、鄂尔多斯市达拉特旗吉格斯太供销合作社
51、鄂尔多斯市鄂托克前旗上海庙镇供销合作社
52、鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇供销合作社
53、鄂尔多斯市鄂托克旗木凯淖尔供销合作社
54、巴彦淖尔市磴口县供销社补隆供销合作社
55、巴彦淖尔市磴口县巴彦高勒镇供销合作社
56、巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇供销合作社
57、巴彦淖尔市五原县套海镇供销合作社
58、巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇供销合作社
59、巴彦淖尔市五原县乃日供销合作社
60、巴彦淖尔市乌拉特前旗长胜供销合作社
61、巴彦淖尔市杭锦后旗蛮会供销合作社
62、巴彦淖尔市杭锦后旗四支供销合作社
63、巴彦淖尔市杭锦后旗联合供销合作社
64、巴彦淖尔市杭锦后旗召庙供销合作社
65、巴彦淖尔市临河区联丰供销合作社
66、巴彦淖尔市临河区干召庙供销合作社
67、巴彦淖尔市临河区诚关供销合作社
68、巴彦淖尔市临河区狼山供销合作社
69、巴彦淖尔市临河区白脑包镇供销合作社
70、巴彦淖尔市临河区曙光供销合作社
71、阿拉善盟阿左旗温都尔勒图供销合作社
72、阿拉善盟阿左旗吉兰太镇供销合作社
73、阿拉善盟阿左旗巴彦浩特镇供销合作社
74、阿拉善盟阿左旗巴彦诺日公阿拉腾珠拉供销合作社
75、阿拉善盟阿右旗塔木素供销合作社
76、阿拉善盟额济纳旗鑫泰供销合作社
三、五星级农村综合服务社
1、呼伦贝尔市扎兰屯市蘑菇气镇元平综合服务社
2、呼伦贝尔市海拉尔区友邦综合服务社
3、呼伦贝尔市扎兰屯市中和镇英姿综合服务社
4、通辽市库伦旗额勒顺镇乌兰综合服务社
5、通辽市库伦旗六家子镇大众综合服务社
6、通辽市开鲁县麦新镇义务村综合服务社
7、通辽市开鲁县义和塔拉镇复兴村综合服务社
8、通辽市开鲁县吉日嘎郞吐镇四合福村级综合服务社
9、通辽市开鲁县黑龙坝镇辽河村综合服务社 
10、赤峰市阿鲁科尔沁旗旗巴彦花镇综合服务社
11、赤峰市巴林右旗查干诺尔镇二八地综合服务社
12、赤峰市克什克腾旗经棚镇永胜村综合服务社
13、赤峰市元宝山区风水沟哈拉木头综合服务社
14、赤峰市喀喇沁旗西桥茂恒为民综合服务社
15、赤峰市翁牛特旗乌敦套海镇敖之木村综合服务社
16、锡林郭勒盟正镶白旗乌兰察布苏木阿拉腾嘎达苏嘎查综合服务社
17、锡林郭勒盟锡林浩特市浩源农牧业综合服务社
18、乌兰察布市化德县朝阳镇民乐村综合服务社
19、乌兰察布市兴和县小井子综合服务社
20、乌兰察布市凉城县永兴综合服务社
21、乌兰察布市察右中旗巴音综合服务社
22、乌兰察布市察右前旗河西村综合服务社
23、乌兰察布市兴和县杨支村综合服务社
24、呼和浩特市清水河县北堡乡阳湾村综合服务社
25、呼和浩特市武川县大豆铺综合服务社
26、呼和浩特市清水河县五良太乡白旗窑综合服务社
27、包头市土右旗板申气村综合服务社
28、包头市青山区永和窑子村友元综合服务社
29、包头市青山区西边强村全保综合服务社
30、鄂尔多斯市达拉特旗杨利综合服务社
31、鄂尔多斯市鄂托克前旗城川镇基层供销合作社大场子村综合服务社
32、鄂尔多斯市准格尔旗银河兴旺综合服务社
33、鄂尔多斯市鄂托克旗三北羊场综合服务社
34、巴彦淖尔市磴口县沙金苏木包勒浩特四社正旭金荣综合服务社
35、巴彦淖尔市磴口县隆盛和镇合同村一社正旭阳光综合服务社
36、巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇综合服务社
37、巴彦淖尔市临河区八一乡金星村祥和综合服务社
38、巴彦淖尔市五原县黄脑楼综合服务社
39、阿拉善盟阿拉善左旗温都尔勒图基层社综合服务社
40、阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇基层社综合服务社
41、阿拉善盟额济纳旗硕丰农业合作社综合服务社
四、农牧民合作社示范社
1、呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗鸿润肉鸡养殖专业合作社
2、呼伦贝尔市鄂伦春自治旗龙发农机农民专业合作社
3、呼伦贝尔市阿荣旗永祥畜禽养殖专业合作社
4、呼伦贝尔市扎兰屯市惠农农机服务农民专业合作社
5、通辽市开鲁县顺农辣椒专业合作社联合社
6、通辽市扎鲁特旗两玛拉沁艾力养殖专业合作社
7、通辽市科左后旗散都苏木聚禾兴种养殖专业合作社
8、赤峰市敖汉旗茂源种养农民专业合作社
9、赤峰市巴林左旗查干哈达满达养殖专业合作社
10、赤峰市红山区金禾种植专业合作社
11、赤峰市林西县太平庄种植农民专业合作社
12、赤峰市宁城县秀和种植专业合作社
13、赤峰市翁牛特旗兴广葵花种植专业合作社
14、锡林郭勒盟正蓝旗正元养殖专业合作社
15、锡林郭勒盟正蓝旗那日图赛汉诺尔养殖专业合作社
16、锡林郭勒盟正蓝旗都呼木养殖专业合作社
17、锡林郭勒盟阿巴嘎旗瑙甘锡力畜牧专业合作社
18、锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗白音布日德牛羊养殖专业合作社
19、锡林郭勒盟锡林浩特市阿尔善宝力格镇伊日格牧民养殖合作社
20、乌兰察布市丰镇市海明种养殖专业合作社
21、乌兰察布市四子王旗文忠种植专业合作社
22、乌兰察布市卓资县富民种植专业合作社
23、呼和浩特市土默特左旗鑫泰丰农业科技服务农民专业合作社
24、呼和浩特市武川县农富康种植专业合作社
25、呼和浩特市和林格尔县水天一色种养专业合作社
26、呼和浩特市武川县盛世隆农牧民专业合作社
27、呼和浩特市和林县天地人种植专业合作社
28、包头市九原区哈业胡同三湖河养鱼专业合作社
29、包头市土右旗天牧农民专业合作社
30、包头市固阳县绿之源土特产专业合作社
31、鄂尔多斯市达拉特旗蒙联种养殖专业合作社
32、鄂尔多斯市鄂托克前旗阿塔尔民族特色食品专业合作社
33、鄂尔多斯市乌审旗大牛地养殖专业合作社
34、鄂尔多斯市伊金霍洛旗田禾种养殖农民专业合作社
35、巴彦淖尔市五原农利葵花专业合作社
36、巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇永庆农民专业合作
37、巴彦淖尔市内蒙古通汇农业专业合作社
38、巴彦淖尔市磴口县石瑞种养殖农民专业合作社
39、阿拉善盟阿拉善左旗巴音木仁苏木农源种植合作社
40、阿拉善盟阿拉善左旗温都尔勒图镇兆丰农民合作社
41、阿拉善盟阿拉善右旗润创梭梭肉苁蓉种植农民合作社

一、先进单位
一等奖
赤峰市供销合作社
二等奖
阿拉善盟供销合作社
锡林郭勒盟供销合作社
三等奖
内蒙古农资公司
内蒙古经贸学校
二、先进个人
一等奖
丁彦敏
二等奖
毕国栋
三等奖
慈晓云